Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

«Азбуку здоровья с национальным акцентом» издали иркутские благотворители

Продолжение новости:

Благотворители подвели итоги проекта «Здоровье нации» в Иркутской области

Фото Благотворительного фонда поддержки людей, больных раком, ВИЧ, СПИДом, туберкулезом

Фото Благотворительного фонда поддержки людей, больных раком, ВИЧ, СПИДом, туберкулезом

«Азбуку здоровья с национальным акцентом» издали благотворители в Иркутске. Новое пособие рассказывает о национальностях Иркутской области, их традициях, о некоторых древних ритуалах, кухнях и пищевых привычках, влияющих на человеческий организм.

Брошюру составили волонтёры Благотворительного фонда поддержки людей, больных раком, ВИЧ, СПИДом и туберкулёзом. По словам руководства, идея создания появилась после многочисленных благотворительных акций и концертов для детей с тяжёлыми заболеваниями.

Татьяна Башкатова, директор Благотворительного фонда поддержки людей, больных раком, ВИЧ, СПИДом и туберкулёзом:
— На больничных праздниках собирались маленькие пациенты разных национальностей и религий, не было никакого намёка на недомолвки и противоречия ни между ними, ни между их родителями. Общие проблемы объединяют людей и делают такими незначительными различия между ними. Этот проект мы придумали, чтобы как можно больше молодых людей узнало о полезных и здоровых традициях народов Прибайкалья. Одна из целей – донести до подрастающего поколения, что все мы, проживающие на этой земле, разные, но всё же мы едины.

Брошюра вышла в свет при поддержке правительства Иркутской области по связям с общественностью и национальным отношениям и молодёжной ассамблеи народов Прибайкалья. «Азбуку здоровья с национальным акцентом» волонтёры будут раздавать на выездных детских утренниках в больницах и школах. До конца года занятия о здоровом образе жизни с презентациями пособия проведут в школах Иркутска, Осы и Бохана.

Татьяна Башкатова:
- Когда работа над изданием только начиналась, мы даже не представляли, насколько оно получится интересным. Под одной обложкой собрано множество этнографических сведений, даны рекомендации в сфере здорового образа жизни для представителей разных этнических групп. Упоминаются наиболее полезные для человека традиционные блюда.

Благотворительный фонд поддержки людей, больных раком, ВИЧ, СПИДом и туберкулёзом также оказывает адресную и общую поддержку пациентам с социально значимыми заболеваниями. Один из известных крупных проектов фонда – передвижная выставка с дополненной реальностью «Чувствуй лучше». Её разработали совместно с Иркутским областным центром СПИД.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля