Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Игорь Кобзев поручил усилить пожарную безопасность школ в Иркутской области

Продолжение новости:

Сергей Меняйло: новому главе Иркутской области надо работать 25 часов в сутки

Фото с сайта правительства Иркутской области

Фото с сайта правительства Иркутской области

Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в совещании по вопросам комплексной безопасности образовательных организаций, которое провел с главами регионов СФО Сергей Меняйло. Полпред подчеркнул, что из-за недостаточного финансирования не все учреждения оснащены инженерно-техническими средствами охраны.

Турникетами и системой охранной сигнализации оборудованы менее половины объектов образования СФО. По линии Госпожнадзора в округе выявлено более 900 нарушений требований пожарной безопасности.

Сергей Меняйло:
- Необходимо организовать дополнительную проверку антитеррористической защищенности объектов образования и системы пожарной безопасности, принять меры по устранению выявленных недостатков. При необходимости — рассмотреть выделение дополнительных средств.

В 2019 году на реализацию мероприятий по антитеррористической и пожарной безопасности в Иркутской области направлено более 268 миллионов рублей областного и муниципального бюджетов. Из 1897 учреждений образований 17 не оборудованы должным образом.

Игорь Кобзев поручил министерству образования и ГУ МЧС России по Иркутской области проработать вопрос об обеспечении пожарной безопасности 17 образовательных учреждений, а также усилить работу по профилактике пожарной безопасности оздоровительных лагерей. Врио губернатора подчеркнул, что все образовательные учреждения региона должны быть безопасными для детей.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Максим Богатырёв 17 декабря 2019 в 21:17

    Как много нового ему предстоит узнать о работе губернатора…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля