Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Брендовый туристский маршрут создадут в Байкальске

Продолжение новости:

Отели, гостиничные комплексы и спа-центры построят в Байкальске до 2025 года

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Во время рабочей поездки в Слюдянский район врио губернатора Игорь Кобзев поднял вопросы развития туризма в Иркутской области. На совещании обсуждались перспективы развития моногорода Байкальска как центра туризма в границах туристско-рекреационного кластера «Ворота Байкала». Общая площадь территории ОЭЗ в этом городе составляет 763,3 гектара, срок ее действия — до 2056 года.

Также на встрече шла речь о создании брендового туристского маршрута «Южно-Байкальское кольцо» и нормативно-правовом регулировании туристской деятельности в центральной экологической зоне Байкальской природной территории.

Игорь Кобзев:
— Мы сегодня договорились, что в рамках социально-экономического развития Иркутской области до 2030 года туристическая деятельность будет рассматриваться как одна из основных. Необходимо к решению задач подходить планово, будем реализовывать их, в том числе на федеральном уровне.

Основным инвестиционным проектом в сфере туризма в Иркутской области в настоящее время является создание ТРК «Ворота Байкала». Проект имеет статус приоритетного инвестиционного проекта Иркутской области и включен в перечень мероприятий госпрограммы «Развитие культуры и туризма». Его реализация за счет бюджетных и внебюджетных средств планируется с до 2024 года.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Малиновый Король 9 января 2020 в 09:44

    «Мы сегодня договорились, что в рамках социально-экономического развития Иркутской области до 2030 года туристическая деятельность будет рассматриваться как одна из основных». После 2030 года Байкал очевидно исчезнет как пресноводное озеро.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля