Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Разыскиваемый в Иркутске солдат-срочник сдался полиции в Красноярском крае

Срочник Артур Хакимов, сбежавший из воинской части в Забайкальском крае, сдался полицейским в Ачинске Красноярского края. Его передали представителям военной полиции и отправили в город Ужур, сообщили ТАСС в Линейном отделе МВД РФ на станции Ачинск.

Известно, что Хакимова собираются вернуть в воинскую часть, где он проходит службу. По данным Восточного военного округа (ВВО), срочник покинул часть из-за желания навестить во время новогодних праздников маму, которая ранее перенесла инсульт.

«Никаких жалоб на неуставные взаимоотношения военнослужащий не заявлял. Дисциплинарных мер воздействия к нему командование части применять не планирует», — уточнили в ВВО.

3 января уроженец Челябинской области Артур Хакимов самовольно покинул воинскую часть в селе Большая Тура в Забайкалье. Предварительно, он отправил матери сообщение с просьбой простить его. На BlaBlaCar Хакимов нашел водителя, который довез его до железнодорожного вокзала Иркутска.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Джон Иванофф 8 января 2020 в 20:09

    В армии должны служить профессионалы. Срочную службу тоже надо оставить, но снизить срок до полугода. Кто служил, тот знает, что это приемлемый срок, чтобы стать командиром младшего звена или специалистом. Так же вернуть в школу начальную военную подготовку (НВП). Эти меры хоть как-то снизят…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля