Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Благотворительный фонд ТПП помог пострадавшим от паводка детским учреждениям Приангарья

Тулун. Фото из архива IRK.ru

Тулун. Фото из архива IRK.ru

Благотворительный фонд ТПП России оказал помощь детским учреждениям, пострадавшим от летнего наводнения в Иркутской области. В конце декабря компьютерная техника и мультимедийное оборудование на сумму полмиллиона рублей поступили в школу поселка Вознесенский Нижнеудинского района.

Как рассказала директор Надежда Карцева, сейчас в школе учатся 63 ребенка от 7 до 16 лет. До наводнения здесь учились 100 детей, но многие семьи покинули поселок. Учебное заведение серьезно пострадало от паводков: пришли в негодность мебель, компьютерные классы, технологическое оборудование. По словам руководителя, восстановить все уничтоженное имущество только за счет средств школы не представляется возможным, поэтому оснащение компьютерного класса на пожертвования благотворителей поможет скорейшему восстановлению полноценного учебного процесса.

Как отметил генеральный директор Благотворительного фонда имени Примакова Леонид Романов, после наводнения на призыв ТПП Восточной Сибири активно откликнулась вся система ТПП России, представители бизнес-сообщества, граждане. За счет собранных средств осенью прошлого года фонд поддержал тулунский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Для учреждения на 750 тысяч рублей купили новую мебель, компьютерное и мультимедийное оборудование. В 2020 году Благотворительный фонд планирует оказать поддержку Социально-реабилитационному центру помощи детям в Нижнеудинске.

Благотворительный фонд помощи детям учреждён в 2002 году ТПП России под руководством Евгения Примакова. В 2019 году был переименован в «Фонд помощи детям имени Примакова». Организация помогает детям в трудной жизненной ситуации, детским домам, интернатам и приютам. Также Фонд оказывает поддержку во время трагических событий: «Дети Беслана 2004», «Дети Цхинвала 2008», «Дети Донбасса 2014–2015» (совместно с фондом «Доктора Лизы»), «Наводнение Иркутск 2019» и другие.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля