Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Пары этилбензола стали причиной отравления жителей Тайшета

В квартирах по улице Ключевой в Тайшете превышена допустимая концентрация паров этилбензола, сообщили в пресс-службе городской администрации. 14 января шесть жильцов обратились за медицинской помощью с подозрением на отравление. Люди жаловались на плохое самочувствие. Перед ухудшением состояния они чувствовали непонятный запах.

16 января сотрудники Роспотребнадзора взяли пробы воздуха в домах. По результатам исследований, в помещениях № 3, 4 обнаружено превышение предельно допустимой концентрации этилбензола и диметилбензола. Жителям рекомендовали не ночевать дома, а также регулярно проветривать жилье.

По результатам лабораторных исследований от 19 января, пробы воздуха уже соответствовали требованиям СанПиНа. В настоящее время жизни и здоровью жителей улицы Ключевой ничто не угрожает. Поиск причин повышения концентрации этилбензола и диметилбензола в воздухе жилых домов по улице Ключевой продолжается.

Этилбензол — органическое вещество класса углеводородов, бесцветная жидкость с запахом, напоминающим бензин. Используется как сырьё для производства пластмасс и синтетических каучуков. При длительном воздействии на организм человека провоцирует хронические заболевания крови и печени.

Диметилбензол — углеводород, бесцветная жидкость с запахом, которая применяется в качестве растворителей. При острых отравлениях диметилбензолом возникает головокружение, чувство опьянения, онемение рук и ног, озноб.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • cemichael 21 января 2020 в 13:02

    в середине 90-х из каждого подвала такие запахи доносились - пацаны варили улыбаюсь

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля