Братские саночники выиграли командную эстафету на Зимних юношеских Олимпийских играх

Фото пресс-службы минспорта Иркутской области

Спортсмены из Братска Диана Логинова, Юрий Чирва, Михаил Карнаухов выиграли командные соревнования по санному спорту на Зимних юношеских Олимпийских играх. В эстафете они участвовали вместе с Павлом Репиловым из Московской области,

Второе место в эстафете заняла команда Германии, которую российские спортсмены опередили более чем на полсекунды. На третьем месте — саночники Латвии.

На юношеских Олимпийских играх братские спортсмены стали бронзовыми призерами. Диана Логинова стала третьей в дисциплине «одноместные сани». Михаил Карнаухов и Юрий Чирва взяли бронзу среди двухместных экипажей.

В третьих Зимних юношеских Олимпийских играх принимают участие спортсмены из более 70 стран. Разыгрываются медали в 16 видах спорта. По итогам 11-го соревновательного дня у сборной России восемь золотых, десять серебряных и восемь бронзовых медалей. Игры завершатся 22 января.