Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Депутаты думы Иркутска предложили назначить директором УКСа Евгения Савченко

Евгений Савченко. Фото IRK.ru

Евгений Савченко. Фото IRK.ru

Депутаты иркутской думы намерены обратиться к администрации города с предложением назначить на должность генерального директора АО «Управление капитального строительства города Иркутска» бывшего руководителя предприятия Евгения Савченко. В настоящее время обязанности гендиректора УКСа Иркутска исполняет Марина Хайдурова.

Вопрос рассмотрели 29 января на депутатских слушаниях, где обсуждалось текущее состояние дел компании. По мнению депутатов, из-за неправильной финансовой политики руководства УКС оказался в кризисной ситуации.

Евгений Стекачев, заместитель председателя думы Иркутска:
— В декабре мы говорили о необходимости создания рабочей группы. До 15 января ее должны были создать. В итоге заседание назначено на конец января. Почему заседание рабочей группы затянули на два месяца?

Евгений Стекачев отметил, что УКСом заключен заранее убыточный контракт на строительство социального объекта. По условиям муниципального контракта не предполагается выплата аванса подрядчику. При этом компания из собственных оборотных средств выплатила аванс 36 миллионов рублей, что, по мнению депутата, является превышением должностных полномочий руководством.

До 19 февраля УКС Иркутска должен погасить кредиторскую задолженность в размере 130 миллионов рублей. Переносится срок сдачи четырех блок-секций в ЖК «Предместье». Сумма заключенных договоров долевого участия составляет порядка 300 миллионов рублей.

Гендиректор предприятия находится на больничном и не участвовала в депутатских слушаниях. Представитель УКСа не смог обозначить планы предприятия и новые проекты на 2020 год, пояснив, что отчитывается о проделанной работе, а не о планах. На первом заседании рабочей группы, назначенном на 31 января, обсудят возможные меры по выводу предприятия из кризиса. Там также рассмотрят возможность возврата неиспользуемых активов УКСа на баланс города.

Пост генерального директора АО «УКС города Иркутска» Евгений Савченко покинул 5 сентября 2018 года. Должность он оставил по собственному желанию. Савченко работал на предприятии до его реорганизации с января 2011 года. С 2017 года МУП преобразовано в акционерное общество.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • человеколюб 30 января 2020 в 10:16

    Игорь Иванович наведет порядок в сфере строительства!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля