Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

К 15 годам приговорили водителя Toyota Land Cruiser за смертельное ДТП на Мира

Фото из архива ГУ МВД по Иркутской области

Фото из архива ГУ МВД по Иркутской области

Суд признал виновным 42-летнего иркутянина за смертельное ДТП на Мира. Мужчину приговорили к 15 годам лишения свободы в колонии строгого режима за убийство, совершенное общеопасным способом, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью малолетнему, умышленное повреждение имущества, повлекшее по неосторожности смерть человека. Судебные слушания длились четыре месяца, приговор вынесли 29 января.

В пользу потерпевших суд постановил взыскать моральный вред на общую сумму 4,8 миллиона рублей, сообщает пресс-служба Иркутского областного суда. Автомобиль подсудимого пойдет в счет возмещения ущерба потерпевшим по их гражданским искам.

8 октября 2018 года в районе дома №2 на улице Мира произошло лобовое столкновение Kia и Mitsubishi. Четверо пострадавших в аварии, среди которых были дети 8 и 12 лет, были экстренно госпитализированы. 27-летний водитель Mitsubishi от полученных травм скончался в больнице.

При выяснении обстоятельств происшествия следователи установили, что к данной аварии причастен водитель Toyota Land Cruiser. Установлено, что 42-летний мужчина ехал в попутном направлении с Kia, умышленно столкнул его на встречную полосу, в результате чего произошло ДТП. Позже он признался, что намеренно подрезал автомобиль, которым управляла женщина, после чего скрылся с места аварии.

Следователи следственного отдела по Ленинскому району города Иркутска длительное время и очень скрупулезно собирали доказательства, подтверждающие вину обвиняемого в совершении убийства, завуалированного под дорожно-транспортное происшествие.

В следственной и судебной практике – это беспрецедентный случай привлечения к уголовной ответственности лица, совершившего особо тяжкое преступление подобным специфическим способом.

UPD 12:25: В новость внесены уточнения по тексту.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля