Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Работа над проектом реставрации здания иркутского ТЮЗа продолжится после корректировки плана города

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

В январе 2020 года ОГАУ «Центр по сохранению историко-культурного наследия Иркутской области» заключил договор с подрядной организацией на уточнению проектной документации реставрации здания иркутского ТЮЗа. После получения градостроительного плана от администрации Иркутска подрядчик приступит к корректировке. Работы он должен выполнить в течение 12 месяцев.

Для получения градостроительного плана требуется объединить два земельных участка, расположенных под зданиями по улицам Ленина, 13 и Карла Маркса, 22, в единый. По информации, полученной от городской администрации, правообладатель земельного участка сможет получить документ в первом квартале 2020 года. Его оформление идет с июня 2019 года.

Ольга Стасюлевич, и. о. министра культуры и архивов Иркутской области:
— Министерство культуры и архивов Иркутской области держит на контроле эту ситуацию. Мы прилагаем максимум усилий для проведения реконструкции и возвращения театра юного зрителя в свое здание.

По проекту реставрации исторического здания Иркутского областного театра юного зрителя имени Александра Вампилова предусмотрено два зрительных зала, репетиционные и гримерные, а также декорационные и бутафорские склады. Из-за аварийного состояния несущих конструкций здания в 2006 году театр юного зрителя прекратил его эксплуатацию и переехал в помещение бывшего театра музыкальной комедии на Ленина, 23.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Рулон Обоев 3 февраля 2020 в 16:09

    Заодно убрали бы недопиццерию домино.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля