Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Документы для создания Фонда защиты прав дольщиков в Иркутской области подготовят до 1 марта

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Не позднее 1 марта в Иркутской области подготовят необходимые документы для создания регионального Фонда защиты прав граждан — участников долевого строительства. Требуется оперативно определить учредителя, генерального директора, решить вопросы финансирования деятельности структуры, а также предусмотреть в бюджете Иркутской области средства на софинансирование завершения строительства проблемных объектов, отметил на оперативном совещании врио губернатора Игорь Кобзев.

Фонд защиты прав дольщиков является подразделением АО «Дом.РФ». В Иркутской области находится 31 многоквартирных жилых дома, которые приравнены к проблемным объектам. Нарушены права 1079 участников долевого строительства.

Руководитель службы государственного строительного надзора Иркутской области Борис Билалов сообщил, что 10 домов в ближайшее время исключат из реестра проблемных объектов, так как по ним либо не были заключены договоры долевого строительства, либо в ближайшее время будут проведены расчеты с кредиторами в рамках дела о банкротстве застройщика. На восьми объектах идет строительство, ввести их в эксплуатацию планируется во втором квартале этого года. Решения требуют 13 домов.

Борис Билалов:
— Специалисты АО «Дом.РФ» посетили Иркутскую область, побывали на проблемных объектах, изучили проектную документацию и определили объем необходимых финансовых вложений — это 1,4 миллиарда рублей. Фонд работает на условиях софинансирования. По его условиям, более 1 миллиарда рублей может быть предоставлено из федерального бюджета, 297 миллионов — из областного.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • qqwertyy 4 февраля 2020 в 19:11

    Какие дольщики? Вы о чем? С июля 2019 года все перешли на проектное финансирование. Да, еще есть объекты по долёвке, но их немного. Что касается долгостроев, ими же занималась ИРЖА, зачем нужно создавать новую структуру???

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля