Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Неработающие лифты в Усть-Илимске подключат до 1 апреля

Фото с сайта правительства Иркутской области

Фото с сайта правительства Иркутской области

В Усть-Илимске неработающие лифты введут в эксплуатацию до 1 апреля. Об этом 4 февраля сообщили на совещании в правительстве Иркутской области. По информации Фонда капитального ремонта многоквартирных домов региона, в 2019 году в Приангарье планировалось отремонтировать 196 лифтов за 444 миллиона рублей. До сих пор не завершены работы в Усть-Илимске, где замене подлежал 51 лифт.

В настоящее время в эксплуатацию ввели 24 подъемных устройства, еще семь будут приняты Ростехнадзором до 17 февраля. К ремонту трех лифтов подрядчик не приступал, 17 находятся в разной стадии готовности. Общая стоимость завершения работ составляет 18,3 миллиона рублей.

Как доложили специалисты, для завершения работ подготовлены договоры с двумя компаниями, которые включены в реестр квалифицированных порядных организаций. До 1 апреля все лифты введут в эксплуатацию.

16 декабря Арбитражный суд Иркутской области признал недействительными торги на ремонт лифтов в Усть-Илимске и договор, заключенный по итогам аукциона. Ранее прокуратура установила, что компания «Звезда» не имела необходимого опыта в работе с лифтовом оборудованием. В 2018 году организация некачественно и с существенным нарушением сроков выполнила капремонт 246 лифтов в Иркутской области.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Пукусик Второй 5 февраля 2020 в 08:18

    На смену недобросовестному подрядчику пришёл добросовестный. Неплохо было познакомить читателей с новым героем.

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля