Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Арбитражный суд отменил результаты аукциона на ремонт лифтов в Усть-Илимске

Продолжение новости:

Компанию «Звезда» исключили из реестра квалифицированных подрядчиков по замене лифтов

Фото с сайта wikipedia.org

Фото с сайта wikipedia.org

16 декабря Арбитражный суд Иркутской области признал недействительными торги на ремонт лифтов в Усть-Илимске и договор, заключенный по итогам аукциона. Компания «Звезда» подала апелляционную жалобу, рассмотрение которой назначено на 4 февраля 2020 года, следует из карточки суда. В начале декабря суд приостановил работы по договору на время рассмотрения искового заявления.

Иск в Арбитражный суд подала прокуратура Иркутской области. В ходе проверки исполнения Фондом капремонта законодательства при заключении контрактов на замену лифтов было установлено, что ООО «Звезда» для участия в предварительном отборе в подтверждение опыта выполнения работ по ремонту и замене лифтового оборудования представило договоры, исполнителем по которым фактически являлось другое юридическое лицо.

Ранее директора компании «Звезда» Олега Хамуляка, обвиняемого в хищении 185 миллионов рублей у Фонда капитального ремонта многоквартирных домов в Иркутской области, заключили под стражу на два месяца. Установлено, что компания неправомерно добилась победы в аукционах и получила доход 558 миллионов рублей. Позже стало известно, к организации имеет отношение семья экс-губернатора Иркутской области Сергея Левченко.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля