Ангарский городской суд признал виновным в краже 220 пачек сигарет ранее судимого 22-летнего местного жителя. Его приговорили к лишению свободы на 1,8 года в исправительной колонии строгого режима.
Выяснилось, что, выпив банку пива, молодой человек захотел покурить. Он направился к киоску, расположенному в 86 квартале, где обычно покупал себе сигареты. Все происходило ночью и киоск был закрыт. Молодой человек разбил камнем стекло двери киоска и похитил более 220 пачек сигарет.
Вину подсудимый признал частично, пояснив, что не согласен с количеством похищенных сигарет. Размер причиненного ущерба индивидуальному предпринимателю составил 25 тысяч рублей, что подтверждается документами об инвентаризации, справкой об ущербе.
Вынося приговор, суд принял во внимание рецидив преступлений. Осенью 2019 года ангарчанина осудили за преступление в сфере оборота наркотиков.

-
Надежда Кузнецова
6 февраля 2020 в 18:11
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииРеальный вред от курения…