Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Жители Свердловского округа предложили обустроить парковки в районе ледового дворца «Байкал»

Продолжение новости:

Реконструкцию улицы Нижняя Набережная до берега Ушаковки обсудили в Иркутске

Фото пресс-службы администрации Иркутска

Фото пресс-службы администрации Иркутска

5 февраля иркутяне обсудили проектирование общественных пространств в Свердловском округе. Жители внесли свои предложения по проектам благоустройства, реализация которых запланирована на 2021 год в рамках приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

При планировании благоустройства северной части Академгородка — от улицы Улан-Баторской до развязки Академического моста вблизи строящегося ледового дворца «Байкал» — иркутяне предложили предусмотреть парковочные карманы, создать аллею спортсменов, а также сделать пространство удобным для передвижения маломобильных горожан. На горнолыжной трассе Академгородка жители просят сохранить существующий ландшафт дендропарка, обустроить дорожки для пешеходов и скандинавской ходьбы, «умное» освещение. Кроме этого, рекомендовано предусмотреть безопасный пешеходный переход через улицу Улан-Баторскую на подходах к лыжной трассе.

При реализации проекта благоустройства сквера в границах домов №4, 5, 6, и 15а на бульваре Рябикова горожане предлагают создать зону променада, установить памятную стелу и фонтан. Жители Первомайского предложили создать рекреационную зону из пространства в районе домов №75 и 76. По мнению горожан, территория находится между крупными дорогами, поэтому им хотелось бы создать здесь ограждение в виде зеленых насаждений, дорожки для ходьбы, скамейки и беседки для спокойного семейного отдыха.

Антон Медко, заместитель мэра — председатель комитета по управлению Свердловским округом Иркутска:
— В 2020 году в округе начнется благоустройство четырех общественных пространств: парка имени Парижской коммуны, спортивной площадки ИрГУПС, сквера на пересечении дорог в микрорайоне Первомайский. Парковую зону между улицами Терешковой и Пушкина начали благоустраивать в прошлом году в рамках реализации программы «Народные инициативы», а в этом году продолжим по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Ванька Жуков 7 февраля 2020 в 13:42

    То есть раньше парковки запланированы не были? А зачем?!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля