Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Реконструкцию улицы Нижняя Набережная до берега Ушаковки обсудили в Иркутске

Продолжение новости:

Новые скверы благоустроят в Ленинском округе

6 февраля иркутяне обсудили проектирование общественных пространств в Правобережном округе. Жители внесли свои предложения по проектам благоустройства, реализация которых запланирована на 2021 год в рамках приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

На сессии соучаствующего проектирования обсудили реконструкцию улицы Нижняя Набережная до берега реки Ушаковки. Здесь горожане предлагают установить на верхнем ярусе лавочки с навесами от солнца, а на нижнем обустроить велодорожки, провести озеленение.

Сквер в переулке Волконских жители предлагают выполнить в классическом стиле. Общественное пространство находится рядом с домом-музеем Волконских, театром Пилигримов и Храмом преображения Господня. По мнению горожан, девизом проекта должны стать духовность, историческое наследие и классика. Здесь предлагают предусмотреть места для отдыха, обустроить зеленые насаждения, а также удобную парковку.

Жители домов по улицам Карла Маркса, Чехова и Володарского представили свои пожелания при проектировании сквера на улице Чехова. Здесь предложено установить бюст писателю, а территорию сквера наполнить информационно-образовательными элементами, связанными с жизнью и творчеством Антона Чехова.

При благоустройстве территории «Падь Грязнуха» горожане хотят создать зону активного отдыха, но сохранить природную составляющую. Предложено провести озеленение, предусмотреть места для проведения праздничных, спортивных мероприятий, обустроить пешие и велодорожки.

Надежда Лебедева, заместитель мэра — председатель комитета по управлению Правобережным округом:
— Уже не первый год с неравнодушными жителями Правобережного округа вместе обсуждаем проекты благоустройства значимых общественных пространств, определяем векторы развития городской среды. Реализации некоторых проектов жители ждали давно. Например, территория в микрорайоне «Падь Грязнуха» и сквер на улице Чехова уже стали победителями проекта «Народные инициативы». Проекты капиталоемкие, поэтому их реализацию начнем в этом году в рамках «Народных инициатив» и завершим в следующем по программе «Формирование комфортной городской среды».

По результатам прошлогодних обсуждений проектов общественных пространств в 2020 году в Правобережном округе благоустроят бульвар Гагарина от памятника Александру Третьему до улицы Красного Восстания, сквер дружбы Иркутска и Пфорцхайма на пересечении улиц Степана Разина и Чкалова, сквер на пересечении Декабрьских Событий и переулка МОПРа. Кроме этого, в рамках второго этапа будет продолжено благоустройство сквера в микрорайоне Топкинский, берега реки Ушаковки, мемориала «Вечный огонь Славы».

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Lucky777 7 февраля 2020 в 21:42

    Власть бы, лучше, Лисиху обсудила!!! Или там ещё строительство небоскрёбов не завершено??? Там, скоро, дом на дом лепить будут. С чем это связано? В России земля закончилась? Когда власть планирует строить большие парки и скверы в каждом округе? Когда планирует развивать дорожную инфраструктуру,…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля