Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Новые скверы благоустроят в Ленинском округе

7 февраля иркутяне обсудили проектирование общественных пространств в Ленинском округе. Жители внесли свои предложения по проектам благоустройства, реализация которых запланирована на 2021 год в рамках приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Вместе с представителями архитектурного сообщества, специалистами администрации Иркутска активные жители, а также школьники внесли предложения по благоустройству общественных пространств, расположенных в границах домов №217 и 219, 227 и 229 на улице Розы Люксембург. Среди предложений — создание зон активного отдыха для детей разных возрастов, сцен для проведения праздничных мероприятий, увеличение количества тренажеров, установка символичных парковых фигур.

Татьяна Жичина, заместитель мэра — глава комитета по управлению Ленинском округом:
— В этом году по программе «Формирование комфортной городской среды» в Ленинском округе благоустроят общественную территорию «Тюльпан» в районе улиц Генерала Доватора и Трактовой. Кроме этого, реконструкции ждет парк «Комсомольский», который стал одним из лидеров голосования проекта «Народные инициативы».

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • krukozyabra 12 февраля 2020 в 08:54

    Ну накинулись сразу на Тюльпан. Благоустройство, это же не обязательно скамейки и сцены, это может быть и просто приведение в благообразное состояние: выкорчевка торчащих из земли железобетонных конструкций, обустройство нормальных транзитных дорожек (которые правда вроде как уже сделаны)…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля