Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутский аферист брал деньги за аренду несуществующих квартир

Полицейские задержали 29-летнего жителя Иркутска, который размещал в интернете фальшивые объявления о сдаче в аренду жилья в Москве и брал с потенциальных арендаторов предоплату. Таким образом подозреваемый обманул жителей не менее 5 регионов — Москвы, Новгородской и Липецкой областей, Бурятии и Якутии, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Объявления о сдаче московских квартир в аренду иркутянин размещал на «Авито». Он находил фотографии жилья и назначал цену ниже рыночной. Желающим снять квартиру сообщал, что претендентов много и необходимо внести предоплату, чтобы жилье не досталось другому человеку. Когда жертва перечисляла деньги, мужчина прекращал общение. На том же сервисе мужчина размещал объявления о продаже цифровой и бытовой техники, так же брал предоплату и исчезал.

Подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Следствие возбудило уголовные дела по частям 1 и 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество», которые предусматривают лишение свободы на срок до 5 лет.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Ольга Гордеева 13 февраля 2020 в 09:18

    На авито периодически появляются объявления о продаже квартир в Иркутске по низким ценам. Номера телефонов зарегистрированы в СПб и области. «Продавец», как правило, зарегистрирован на авито недавно. Однажды позвонила из любопытства. Работала та же схема - если вы сейчас внесете залог 30 000 руб,…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля