Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Росгосцирк: в иркутском цирке устранили нарушения пожарной безопасности

Продолжение новости:

Судебные приставы опечатали здание иркутского цирка

Российская государственная цирковая компания сообщила, что все нарушения пожарной безопасности в здании иркутского цирка устранены. Согласно проверке летом 2019 года, отдел надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Иркутской области выписал предписание устранить 21 нарушение. Ситуация находится на особом контроле Росгосцирка.

Существенным моментом в работе по устранению нарушений стала ширина эвакуационных выходов. По существующим нормам они должны быть не менее 1 метра. В здании иркутского цирка, построенном 55 лет назад, их ширина составляет 0,8 метра в соответствии со строительными нормами и правилами того времени. Здание устарело — отсюда и большинство несоответствий с современными требованиями.

На момент проверки — летом 2019 года – было установлено, что здание не оборудовано автоматической установкой пожаротушения, электропроводка и кабели эксплуатируются с видимыми нарушениями изоляции, ширина путей эвакуации не соответствовала нормативным требованиям. Прокурор Кировского района предъявил в суд иск, чтобы приостановить эксплуатацию здания до устранения нарушений требований пожарной безопасности, который был удовлетворен. ФКП «Росгосцирк» в лице филиала «Иркутский государственный цирк» в апелляционном порядке обжаловало решение Кировского районного суда. Иркутский областной суд оставил решение суда первой инстанции без изменения.

Людмила Болдарук, директор Иркутского государственного цирка:
— На данный момент цирк абсолютно безопасен для зрителей. Мы устранили все пункты предписания: сделали полностью новую электропроводку, автоматическую систему пожаротушения. Что же касается эвакуационных выходов, проведенная независимой экспертной организацией проверка по расчету пожарных рисков для здания цирка, полностью исключает какую либо угрозу жизни и здоровью зрителям.

До 17 февраля цирк работает в штатном режиме, сообщает пресс-служба ФКП «Росгосцирк». В ближайшие выходные там пройдут представления. О дальнейшей судьбе здания станет известно после проверки надзорными органами.

В настоящее время Управлением Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области возбуждено исполнительное производство. В пресс-службе IRK.ru сообщили, что проверка устранения нарушений запланирована пройдет в период с 17 по 21 февраля.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Александр Соколов 14 февраля 2020 в 12:41

    Ситуацию сможет изменить только постройка нового, современного здания. Но это огромные деньги. И их негде взять.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля