Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В микрорайоне Первомайский завершили строительство детского сада

Фото пресс-службы администрации Иркутска

Фото пресс-службы администрации Иркутска

В микрорайоне Первомайский на улице Сосновая завершили строительство детского сада на 350 мест. Работы финансировали из федерального, регионального, городского бюджетов и проводили с ноября 2018 года.

Дмитрий Бердников, мэр Иркутска:
– Это третий подобный объект в Иркутске. В сентябре 2019-го мы открыли детский сад на 350 мест в 20-м Советском переулке, в январе 2020-го – на улице Зимней. Планируем, что детский сад на Сосновой примет детей уже в начале лета. Здание введено в эксплуатацию, идет процесс регистрации дошкольного учреждения и его комплектование.

В двухэтажном здании предусмотрены группы для детей от года, музыкальный и спортивный залы, бассейн, пищеблок, медицинский кабинет, хозяйственные и административные помещения. Учреждение доступно для маломобильных граждан, оборудовано пожарной сигнализацией, видеонаблюдением. Прилегающая территория благоустроена, установлены игровые и спортивные площадки.

С 2015 года в Иркутске построили и ввели в эксплуатацию 23 детских сада. В этом году планируется завершить проектирование детсадов в микрорайоне Лесной и в 6-м микрорайоне Ново-Ленино – по 220 мест каждый. Приступили к проектированию дошкольного учреждения по улице Радищева на 110 мест.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Е. Фанерный 19 февраля 2020 в 09:24

    ВРИО взял сумасшедший темп. Второй детский сад за неделю. Плюс одна экспериментально разрушенная хрущевка…. Такого Иркутск не помнит… Выдержит ли? Не сойдет ли с дистанции на полпути?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля