Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутянка рассказала о жизни на лайнере Diamond Princess, стоящем на карантине из-за коронавируса

Продолжение новости:

Супруги из Иркутска, госпитализированные с лайнера в Японии, заболели коронавирусом

Фото посольства Российской Федерации в Японии в «Фейсбуке»

Фото посольства Российской Федерации в Японии в «Фейсбуке»

19 февраля пассажиры круизного судна Diamond Princess, стоящем на карантине у берегов Японии из-за коронавируса, начали покидать лайнер. Среди 24 россиян на борту находятся жители Иркутска — супруги Анна и Андрей. Анна рассказала «Вечерней Москве» о жизни на корабле.

Анна:
— Все мы ходим в масках, руки моем через каждые 10—15 минут. Каждое утро ровно в 7 часов персонал лайнера приносит нам завтрак. В 2 часа дня обед, а ужин в 19 часов. Всю пищу официанты носят в перчатках, и как уже обязательный атрибут — маска на лице. В основном время проводим за игрой в карты или просмотром фильмов. Также в номер можно заказать еду, даже крепкий алкоголь. Любые напитки и пищу можно выбрать из меню. Гастрономическая география широкая — китайская, американская еда и высокая европейская кухня. Напитки: соки, вода, кола, чай холодный, кофе черный бесплатно. Все остальное за деньги.

Пассажирам было запрещено выходить из каюты и контактировать с другими людьми. У всех находящихся на судне взяли мазок на анализ. После завершения карантина всех, у кого не обнаружен вирус, отпустят с лайнера.

Анна:
— На самом деле ситуация на борту с каждым днем ухудшается, но нам не страшно, есть какое-то внутреннее ощущение, что все будет хорошо. Благо что ни я, ни муж не страдаем клаустрофобией и спокойно переживаем нахождение в каюте. В номерах у нас есть балконы, можно выходить дышать свежим воздухом.

Круизный лайнер Diamond Princess стоит на карантине из-за 80-летнего пассажира, вышедшего в Гонконге, где впоследствии у него обнаружили коронавирус. После этого руководство лайнера закрыло судно от внешнего мира. По предварительным данным, диагноз подтвердился у 450 человек. В настоящее время на борту корабля около 2666 гостей и 1045 членов экипажа. Болезнь диагностировали у одной жительницы России.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • elena77777 20 февраля 2020 в 10:47

    Мой первый комментарий!

    Говорят, что вирус разносится по вентиляции, я бы на их месте не надеялась на авось, а хоть как-то позаботилась о себе, заклеить вентиляцию и проветривать, открывая окно

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля