Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

С 20 февраля Россия временно останавливает въезд гражданам Китая

Фото Гавриила Григорова, ТАСС

Фото Гавриила Григорова, ТАСС

С 20 февраля Россия временно останавливает въезд для граждан Китая, направляющихся в целях осуществления трудовой деятельности, в частных, учебных и туристических целях. Запрет не коснется транзитных пассажиров, сообщает ТАСС со ссылкой на секретариат вице-премьера РФ Татьяны Голиковой.

Также временно будет приостановлен прием документов, оформление и выдача приглашений на въезд в Россию в целях осуществления трудовой деятельности гражданам Китая, разрешений на привлечение и использование иностранных работников и разрешений на работу указанным гражданам, находящимся за пределами России. С 19 февраля прием документов, оформление и выдача приглашений на въезд в Россию будут приостановлены гражданам Китая в частных и учебных целях. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.

Ранее Россия закрыла чартерное авиасообщение с Китаем. До 14 февраля российские авиакомпании могли летать в КНР для возвращения пассажиров домой. На данный момент прямое регулярное авиасообщение с Китаем осуществляется только из Москвы.

По данным федеральных СМИ, число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в материковом Китае достигло 74,1 тысячи человек, из них 2004 человека скончались, 14,3 тысячи излечились и выписаны из больниц.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Иван Андреевич 19 февраля 2020 в 22:15

    И желательно подержать запрет подольше. С годик хотя бы.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля