Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В России вступил в силу запрет на чартерное авиасообщение с Китаем

Фото REUTERS, CNS Photo

Фото REUTERS, CNS Photo

С 14 февраля официально закрыто чартерное авиасообщение между Россией и Китаем. До сегодняшнего дня российские авиакомпании могли летать в КНР для возвращения пассажиров домой, отмечает ТАСС.

Регулярное авиасообщение из регионов России в города КНР было закрыто 1 февраля из-за вспышки нового коронавируса (2019-nCoV). До закрытия авиасообщения регулярные рейсы, кроме «Аэрофлота», выполняли авиакомпании «Ираэро», «Аврора», «Якутия», «Уральские авиалинии» и S7, чартерные — Nordwind, iFly, Azur air. Все они фактически уже прекратили полеты, включая чартерные, по китайским направлениям.

На данный момент прямое регулярное авиасообщение с Китаем осуществляется только из Москвы. «Аэрофлот» и китайские Air China, Hainan Airlines, China Eastern Airlines, China Southern Airlines. Все они обслуживаются в изолированном терминале F. Все остальные международные рейсы аэропорт перенес в терминал B. Отмечается, что «Аэрофлот» и РЖД бесплатно отвезут в изначальный пункт назначения пассажиров, которые из-за ограничений по коронавирусу вынужденно прилетели в «Шереметьево».

По последним данным Росавиации, возвращения домой из Китая ждут около 230 россиян, которые должны были вылететь в Россию самолетами S7 и «Уральских авиалиний» до 29 февраля. Все они ждут оформления на другие рейсы или возврата денег. В Росавиации уточнили, что 1404 пассажирам уже переоформили билеты или вернули их стоимость.

По данным на 13 февраля, в Китае зафиксировали 59 493 подтвержденных случая заболевания коронавирусной инфекцией. Умерли от COVID-19 1353 человека, выздоровели 6060. За пределами КНР случаи заражения были выявлены в 24 странах, включая Россию.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Иркутчанин Новостной 15 февраля 2020 в 10:35

    А как они там живут в Китае эти 230 человек!!? Считай, в чужой стране, жильё денег стоит, работы нет, деньги которые были, у них уже закончились или уже подходят к концу, им банально нужна еда, деньги на маски, вода питьевая и жильё где хотя бы можно помыться и поспать.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля