Исполняющим обязанности заместителя губернатора Иркутской области назначен Андрей Козлов. В должность бывший директор по связям с государственными органами ООО «Управляющая компания Полюс» вступил 26 февраля на срок до вступления в должность лица, избранного губернатором Иркутской области, сообщает пресс-служба регионального правительства.
В 1998 году Андрей Козлов окончил Военную инженерно-космическую академию имени А.Ф. Можайского по специальности радиоинженер, в 2003 году получил диплом с отличием Московской академии экономики и права по специализации финансы и кредит. С 2007 по 2009 год проходил обучение в Высшей Школе Международного Бизнеса АНХ при Правительстве РФ по стратегическому менеджменту и предпринимательству.
С 1998 по 2003 год проходил службу в вооруженных силах России. С 2003 по 2004 работал в системе Центрального банка РФ. С 2004 по 2005 возглавлял отдел регионального развития по Центральному региону компании Huawei Technologies Co., Ltd. С 2005 по 2008 Андрей Козлов работал в Федеральном агентстве по управлению государственным имуществом в Управлении инфраструктурных отраслей и организаций ВПК. В 2009 году занимал должность начальника отдела Федерального агентства по науке и инновациям Управления федерального имущества научной сферы. С 2010 по 2014 – руководитель направления Связи с государственными органами власти ООО «Сибур». С 2014 по 2020 – директор по связям с государственными органами ООО «Управляющая компания Полюс» в Москве.
Также на должность заместителя руководителя аппарата губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области назначен Георгий Кузьмин. С 2013 по 2020 годы он работал заместителем генерального директора по взаимодействию с государственными органами и связям с общественностью ПАО «Иркутскэнерго». Был депутатом Законодательного собрания Иркутской области четвертого созыва.
Зампредседателем правительства Иркутской области назначен Руслан Ситников
Текстовая трансляция
[[ card.title ]]

Фамилия какая-то несолидная для замгубернатора.