В пострадавшие от наводнения районы Иркутской области отправляют новую партию гуманитарной помощи. В детские сады, школы, библиотеки и спортшколы Тулунского, Тайшетского, Чунского, Нижнеудинского районов поступит бытовая техника, компьютерное и мультимедийное оборудование, музыкальные инструменты, спортивный инвентарь, мебель и игрушки. Всего более 450 разных позиций. Первую партию груза доставят в Тайшетский и Чунский районы уже 13 марта.
Председатель Законодательного собрания Иркутской области Сергей Сокол сообщил, что работа с муниципалитетами велась три месяца, чтобы детские сады, общеобразовательные и спортивные школы, библиотеки получили то, что им действительно нужно. Новым оборудованием, которое удалось закупить благодаря договоренностям с компанией «Полюс», оснастят 44 учреждения.
Сергей Сокол:
— Вспоминаю, как в первые дни трагедии, мы собирали гуманитарную помощь, продукты питания, лекарства. Грузили все в машины и везли в подтопленные города, деревни и села. Я благодарен всем, кто не остался в стороне и пришел на помощь людям. Это была нужная и действенная помощь.
Сергей Сокол подчеркнул, что депутаты Законодательного собрания совместно с правительством региона будут следить за ситуацией и дальше помогать муниципалитетам быстрее восстановиться после произошедшего природного бедствия.

Жители Железногорска, Усть-Илимска и ещё сотни других населённых пунктов уже жалеют, что не попали в зону затопления. А так и им в школы чего-нибудь перепало..