Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Госдуме предложили освободить россиян от оплаты коммунальных услуг на время карантина

Фото с сайта crimeapress.mirtesen.ru

Фото с сайта crimeapress.mirtesen.ru

Депутат Госдумы Василий Власов предложил освободить россиян от коммунальных платежей на время карантинных мер из-за коронавирусной инфекции. Соответствующее предложение парламентарий направил главе Минстроя Владимиру Якушеву, сообщает РИА Новости.

«Сотрудникам, помимо общего сокращения доходов, приходится нести дополнительные издержки в виде повышенных счетов за коммунальные услуги вследствие пребывания дома в течение длительного периода. Финансовое благополучие очень многих россиян в результате этого значительно пострадает. Соответственно, освобождение от коммунальных платежей сможет частично помочь гражданам РФ в сложной экономической ситуации», — говорится в письме.

По мнению Василия Власова, такая мера действовала бы до окончания особого режима, введенного с целью профилактики распространения коронавирусной инфекции.

В России на фоне пандемии ввели ряд ограничительных мер, которые касаются авиасообщения с другими странами и въезда иностранцев Также отменены учебные занятия, запрещены массовые мероприятия, а работодателям рекомендовано перевести сотрудников на удаленную работу из дома.

По данным на вечер 24 марта, в России зарегистрировано 495 случаев заражения COVID-19, 22 человека выздоровели. Порядка 93 тысяч пациентов остаются под наблюдением врачей.

По вопросам профилактики коронавирусной инфекции жители России могут обращаться в Единый консультационный центр Роспотребнадзора по телефону 8-800-555-49-43. Сотрудники могут ответить на базовые вопросы о COVID-19, консультация доступна и на китайском языке. Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

Для жителей Иркутской области в круглосуточном режиме работают телефоны горячей линии министерства здравоохранения Иркутской области (3952) 280-326 и телефон МЧС (3952) 399-999.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Elco 25 марта 2020 в 20:25

    А электрикам, сантехникам и дворникам с чего зарплату будут платить, или её тоже отсрочат на неопределённое время? Помню, помню, проходили уже!

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля