Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Российских призывников отправят к местам службы не раньше 20 мая

Продолжение новости:

Призывные комиссии заработали в Иркутской области

Фото Валерии Алтарёвой, IRK.ru

Фото Валерии Алтарёвой, IRK.ru

1 апреля в России стартовал весенний призыв. Однако из-за пандемии коронавируса призывников отправят к местам службы не раньше 20 мая, сообщает Минобороны РФ в газете «Красная звезда». Весенний призыв продлится до 15 июля. Планируется, что служить отправят 135 тысяч человек.

Начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба ВС РФ Евгений Бурдинский отмечает, что в настоящее время в Вооруженных Силах не зарегистрировано ни одного случая заболевания коронавирусной инфекцией. Минобороны принимает все необходимые меры для исключения заноса COVID-19 и распространения среди личного состава.

Евгений Бурдинский:
— Призывные и сборные пункты обеспечены бесконтактными термометрами, бактерицидными облучателями, тест-системами, медицинскими масками, дезинфицирующими средствами. Организовано раздельное посещение военных комиссариатов с использованием запасных выходов. Графики работы призывных комиссий составлены с учетом разграничения по датам явки. Имеющие право на освобождение или отсрочку будут приниматься отдельно от тех, кто готовится пополнить армейский строй. Тех же, кто не имеет непосредственного отношения к мероприятиям, связанным с призывом на военную службу, принимать не будут. Внесены изменения в регламент работы и с целью сокращения одновременного массового прибытия граждан в военные комиссариаты, на входе в которые развернуты медицинские посты. Те, у кого по результатам термометрии будут выявлены повышенная температура тела и признаки острой респираторной вирусной инфекции, в здание допускаться не будут. Усилены режимы проветривания и обеззараживания помещений. Предусмотрена регулярная дезинфекция дверных ручек, выключателей, поручней, перил, мест общего пользования.

Генерал-полковник добавляет, что автотранспорт для перевозки граждан на призывные и сборные пункты будет проходить специальную дезинфекционную обработку. В залах ожидания железнодорожных вокзалов и аэропортов новобранцев будут размещать отдельно от гражданского населения. Исключено перемещение новобранцев общественным транспортом — с вокзалов и аэропортов их будут доставлять в пункт постоянной дислокации автомобилями воинской части. По прибытии в часть их ждет 14-дневный карантин в отдельных казармах.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Андрей Колосов 1 апреля 2020 в 17:00

    Ума нет. Эти вояки как будто в другом мире живут и у них карантина нет.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля