Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Бурятии скончалась первая пациентка с коронавирусом

Фото Маргариты Романовой, IRK.ru

Фото Маргариты Романовой, IRK.ru

В Улан-Удэ скончалась первая пациентка с коронавирусом. 73-летняя женщина лечилась в городской больнице от тяжелой двусторонней пневмонии, после была переведена в инфекционную больницу и получала интенсивную терапию. Женщина приходилась сестрой мужчины из Иркутска, у которого был диагностирован COVID-19, сообщает пресс-служба правительства Республики Бурятии.

Евгения Лудупова, министр здравоохранения РБ:
— К большому сожалению, у нас первая потеря среди больных с коронавирусной инфекцией. Двусторонняя пневмония у пожилой женщины усугубилась на фоне тяжелых сопутствующих заболеваний: сахарного диабета 2-го типа, артериальной гипертонии, кроме того она ранее перенесла инсульт. 2 апреля, после выявления коронавирусной инфекции, она была переведена в инфекционную больницу из городской больницы №4, где проходила долговременное лечение. Иммунные функции организма были очень снижены. Пациентка находилась на аппарате искусственной вентиляции легких. Врачи боролись до последнего, ход лечения согласовывался с московскими специалистами, а также с ведущими врачами из других медицинских организаций республики.

По данным на 6 апреля, в Бурятии зарегистрировано 43 случая заражения COVID-2019. В Иркутской области — 14 заболевших. Всего в России 6343 случая коронавирусной инфекции.

UPD 20:20: Пресс-служба регионального правительства внесла уточнения по количеству заболевших коронавирусом в Иркутской области. По данным на 6 апреля, в регионе подтверждено 14 случаев заражения, один из больных сегодня скончался. За последние сутки прирост составил пять случаев.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Светлана Леонтьева 7 апреля 2020 в 15:58

    Было бы неплохо публиковать статистику, сколько всего больных двусторонней пневмонией находится в стационарах, сколько умерло за сутки, и сколько в том числе с коронавирусом.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля