Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске проверили, как предприниматели соблюдают санитарные правила

7 апреля сотрудники городской администрации проверили, как в Иркутске соблюдают законодательство в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. За один день выявили 22 нарушения со стороны предпринимателей. Все факты попадают под санкцию части 2 статьи 6.3 КоАП РФ, предусматривающей ответственность за нарушение действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнение санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, совершенных при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих. Материалы проверки передадут уполномоченным государственным органам для возбуждения дел об административных правонарушениях.

Дмитрий Ружников, председатель думы — исполняющий полномочия главы Иркутска:
— В связи с ужесточением ответственности за нарушение требований организациям может грозить серьезный штраф. В Иркутске подобные рейды будут проводиться регулярно на предприятиях торговли, общественного питания и услуг, деятельность которых должна быть временно приостановлена. Кроме того, проверки коснутся и те организации, которые работают и где сотрудники должны соблюдать санитарные правила – наличие масок, перчаток. Собранные в ходе рейда материалы будут направлены в уполномоченные органы.

Согласно внесенным поправкам и дополнениям в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, штрафы для граждан составят от 15 до 40 тысяч рублей, для должностных лиц — от 50 до 150 тысяч рублей. Лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юрлица, оштрафуют на сумму от 50 до 150 тысяч рублей, юридических лиц – от 200 до 500 тысяч рублей. В двух последних случаях может быть приостановлена деятельность организации на срок до 90 суток.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Владислав 9 апреля 2020 в 08:57

    Бизнесу в стране увы фсеееее.
    Путин активно толкает народ в его понятие «средний класс с ЗП в МРОТ».
    Скоро, очень скоро большинство из нас будет «средним Путинским классом» По факту мы будем нищими, но факты и Путин - вещи не совместимые

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля