Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

24 пациента и 12 работников Иркутской городской больницы №1 заболели коронавирусом

Продолжение новости:

18 новых случаев COVID-19 подтвердили в Иркутской области

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

24 пациента и 12 работников Иркутской городской больницы №1 заболели коронавирусом. Симптомы болезни у них появились 30 апреля. На сегодняшний день всех перевели в областную инфекционную больницу. Терапевтическое, гастроэнтерологическое, неврологическое, реабилитационное, урологическое отделения, плановая и гнойная хирургии закрыли на карантин.

Любовь Лялина, главный врач ГКБ №1:
— Ситуация сложная, но не критическая. Мы уже обследовали всех пациентов, а это более двухсот человек и 280 медицинских работников, которые могли контактировать с зараженными. Их результаты отрицательные. Сегодня взяли еще 160 проб у медиков. Полностью весь персонал будет обследован до конца недели. Кроме того, по решению врио губернатора региона все работники больницы пройдут компьютерную томографию. Отработан график обследования – по 25 человек в день. К этой работе уже приступили.

Главврач отметила, что сейчас во всех отделениях учреждения проводятся санитарно-эпидемиологические мероприятия – ведется дезинфекция. Все пациенты больницы получают необходимое лечение. Выписка людей будет производиться вне зависимости от действия карантина, который продлится до 17 мая.

На утро 6 мая, в Иркутской области зарегистрировано 237 случаев коронавирусной инфекции. 163 человека госпитализированы в медучреждения региона, один — в больницу в Забайкальском крае. Выздоровели 67 пациентов, шесть человек скончались. Обновленную информацию по заболевших оперативный штаб опубликует утром 7 мая.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • maranya 8 мая 2020 в 14:19

    Просто все больницы должны работать, как ковидные. Нельзя от вируса защититься, просто сказав, что тут его нет! Он везде есть и всех врачей надо защищать, их новых то взять негде. И инфаркты и онкологию надо лечить так, как-будто у пациента есть и вирус.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля