Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске задержали подозреваемого в ограблении московского бизнесмена

Фото пресс-службы ГУ МВД России

Фото пресс-службы ГУ МВД России

В Иркутске полицейские задержали одного из подозреваемых в разбойном нападении на московского бизнесмена. Второго ранее судимого мужчину задержали в Москве, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Сотрудники уголовного розыска ГУ МВД России установили, что злоумышленники несколько недель вели наблюдение за бизнесменом, приезжая к его дому на разных машинах. Дождавшись подходящего момента, они в спецодежде работников скорой помощи напали на мужчину в подъезде. Подозреваемые распылили в сторону потерпевшего газовый баллончик и несколько раз ударили по голове. Затем похитили сумку с деньгами и скрылись. Добыча злоумышленников составила 135 тысяч долларов США и один миллион рублей.

В ходе обысков по местам проживания задержанных оперативники обнаружили куртку с надписью «Скорая помощь» и медицинский чемодан. Кроме того, в квартире одного из фигурантов изъяли патроны и револьвер. В отношении мужчин возбуждено уголовное дело, их заключили под стражу.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • kalin266 8 мая 2020 в 07:32

    И что же этот бизнесмен делал в Иркутске, да еще с крупной (для ряжового жителя города) суммой денежных средств наличными? Все люди как люди, на расчетных счетах деньги хранят. Если был нал - значит или он выдоил какую-то организацию нашу местную и собирался с налом покинуть наш город, или…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля