Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Общественный транспорт в Иркутске украсили портретами ветеранов

Фото с сайта администрации Иркутска

Фото с сайта администрации Иркутска

В преддверии Дня Победы в Иркутске портретами ветеранов Великой Отечественной войны украсили трамвай и троллейбус. Празднично оформленный транспорт уже вышел на городские маршруты.

Виталий Барышников, председатель комитета по социальной политике и культуре администрации Иркутска:
– Поскольку в этом году из-за сложной эпидемиологической ситуации иркутяне не смогут 9 мая по традиции пройти колоннами Бессмертного полка, мы решили украсить трамвай и троллейбус портретами наших земляков, участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла. И таким образом Бессмертный полк все-таки появится на улицах города, причем уже накануне праздника.

Фотографии фронтовиков были получены в рамках проекта «Помни меня», который реализуется в Иркутске уже несколько лет. Иркутяне предоставили снимки своих близких, которые воевали или работали в тылу в годы войны.

Отсканированные фотографии разместили на выставке у мемориала «Вечный огонь Славы». Позже создали сайт, на котором хранится более 18 тысяч снимков. Из них для оформления общественного транспорта было выбрано более 150.

Всего в Иркутске проживает менее 2,5 тысячи ветеранов. Из них 160 человек принимали участие в боевых действиях 1941-1945 годов.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Ekaterina Fedotenko 8 мая 2020 в 14:42

    Хорошая идея! По одной единице транспорта, правда, немного. Тем более столько снимков есть. И на мероприятиях много сэкономлено, оформление транспорта по сравнению с прошлыми бюджетами - копейки. Но благодарна и за эту память.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля