Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Единый период нерабочих дней завершается с 12 мая

Продолжение новости:

Семьям с детьми c 3 до 16 лет выплатят по 10 тысяч рублей

Владимир Путин. Фото пресс-службы Кремля

Владимир Путин. Фото пресс-службы Кремля

Период нерабочих дней в России закончится 11 мая. Об этом сообщил Владимир Путин во время совещания. C 30 марта он продлился более 6 недель. Далее предстоит смягчение режима ограничений, отметил президент РФ.

Владимир Путин:
— С 30 марта режим нерабочих дней продолжился шесть недель. Эта экстраординарная мера позволила затормозить, замедлить распространение эпидемии. Выход из режима ограничений не может быть одномоментным, и он должен быть с соблюдением всех требований, гарантирующих безопасность людей.

Массовые мероприятия также продолжают оставаться под запретом. Режим повышенной безопасности должен сохраняться для пожилых людей и жителей с хроническими заболеваниями.

Как пояснили IRK.ru в пресс-службе правительства Иркутской области, в регионе сохраняется режим, введенный до майских праздников. План по смягчению карантинных мер будет приниматься властями во вторник, 12 мая.

По рекомендации регионального Роспотребнадзора, первый этап выхода из самоизоляции планируют начать c 14 мая. Он предполагает открытие бань, сервисных центров и мастерских по ремонту бытовой техники, ювелирных изделий, ателье, прачечных и химчисток. Также возобновят деятельность магазины непродовольственных товаров площадью не более 400 квадратных метров.

На первом этапе жителям разрешат заниматься спортом на открытом воздухе при условии нахождения вместе не более двух человек на расстоянии не менее 5 метров. Допускаются и прогулки не более двух человек, за исключением мест массового пребывания людей, в том числе и детских площадок.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Гугуцэ 12 мая 2020 в 09:30

    Что там скажет секта гордящихся президентом?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля