Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

На месте бывшего кинотеатра «Чайка» построят детскую поликлинику

Продолжение новости:

Депутаты думы Иркутска еще раз осмотрят здание «Чайки» и поликлинику №5

Фото пресс-службы думы Иркутска

Фото пресс-службы думы Иркутска

Депутаты Думы Иркутска поддержали предложение врио губернатора Иркутской области Игоря Кобзева о строительстве детской поликлиники на месте здания бывшего кинотеатра «Чайка», который закрыли в 2018 году. Новая поликлиника необходима для микрорайона: вокруг много жилых домов, строятся комплексы, а детская поликлиника на Шмидта не справляется с существующей нагрузкой.

Благодаря переносу учреждения появится возможность расширить амбулаторию для приема взрослых и обустроить стационар, отделение паллиативной помощи. Об этом просят и жители, «Чайка» удобна абсолютно для всех, отмечала главный врач больницы №5, депутат по избирательному округу №29 Ольга Клевцова.

Ранее в планах городской администрации было провести капитальный ремонт здания кинотеатра и открыть молодежно-досуговый центр. Однако мэр города Руслан Болотов подчеркнул, что в текущем состоянии здание эксплуатировать нельзя.

Руслан Болотов:
— Сегодня здание бывшего кинотеатра «Чайки» находится в аварийном состоянии, его невозможно перепрофилировать под какие-либо объекты в принципе. Тем более с учетом новых строительных норм и правил, требований пожарной безопасности, прочих действующих нормативов. Это здание нужно полностью сносить. В Свердловском округе идет активная жилая застройка, и мы прекрасно понимаем, что количество населения будет только увеличиваться.

Поликлиника должна быть в шаговой доступности, чтобы мамам с детьми было удобно добираться. Других участков под строительство медучреждения в этом районе нет. Что касается Молодежного центра, то сейчас рассматривают варианты его размещения в другом месте. Власти города Иркутска будут держать ситуацию на контроле, сообщил глава города.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Jonnycage11111 13 мая 2020 в 22:13

    Хоть и не в том районе живу но обидно! Понимаю! А если бы там рядом жил, то был бы Очень зол! Как для новостроек так везде место находят а вот для молодёжи центр так фиг вам! Нет блин поликлинику окружённую со всех сторон дорогами надо там именно построить. Там неподалёку полно частного сектора,…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля