Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Депутаты думы Иркутска еще раз осмотрят здание «Чайки» и поликлинику №5

Продолжение новости:

В Иркутске ищут площадку для Дома молодежи

Депутаты городской думы еще раз осмотрят здание бывшего кинотеатра «Чайка» и поликлинический комплекс больницы №5. Выездное совещание состоится 15 мая, по его итогам наметят план конкретных действий по организации детской поликлиники.

Осенью 2019 года депутаты думы предложили снять нагрузку с действующей детской поликлиники №5, используя для этого неэксплуатируемое здание кинотеатра. Это предложение поддержали жители Свердловского округа, отметил председатель Думы Евгений Стекачев.

Евгений Стекачев:
— К сожалению, в тот момент депутаты и общественность встретили сопротивление со стороны теперь уже бывших сотрудников администрации. Весомых аргументов в пользу создания Молодежного центра именно в «Чайке» мы не получили. Культурно-досуговые центры для молодежи нужны в городе, это правда. Однако нет никакой необходимости размещать такой центр в полуразрушенном строении без инженерных коммуникаций, которое представляет опасность. Сейчас наша идея получила поддержку от исполняющего обязанности губернатора Иркутской области Игоря Кобзева и мэра Иркутска Руслана Болотова. Мы рассчитываем, что решение будет принято в пользу большинства иркутян, выступающих за строительство медицинского учреждения. В то же время депутаты заинтересованы в создании Молодежного центра. Уверен, что совместно с администрацией мы найдем для него более подходящую площадку.

Одно из предложений депутатов, где создать Молодежный центр, — здание ДК «Юбилейный» в Академгородке. Сейчас половина ДК не используется, а на другой половине проводятся культурно-массовые мероприятия микрорайона. Более 10 лет не решается вопрос о том, как задействовать здание полностью.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Allap 15 мая 2020 в 13:19

    Мой первый комментарий!

    Очень интересно, наблюдать на то как Маргарита, самоотверженно и беспащадно борится за свои «интересные» проекты, без своего друга. При этом неуклюже меняясь ролями, то она председатель СКС то профкома ИГУ(но не одновременно))), да еще бог весть какие у нее должности…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля