Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Подготовка к реконструкции путепровода на Джамбула началась в Иркутске

Продолжение новости:

В Иркутске для грузовиков закроют путепровод на Джамбула до 1 ноября 2021 года

В Иркутске началась подготовка к реконструкции путепровода на улице Джамбула, что в будущем позволит снизить транспортную нагрузку и оптимизировать схему движения. Реализация проекта проходит в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и рассчитана на 2020-2022 годы. Стоимость работ составит 1,5 миллиарда рублей. В этом году в рамках национального проекта в Иркутске отремонтируют 19 объектов общей протяженностью 23 километра.

Марина Цыренова, председатель комитета городского обустройства администрации Иркутска:
— Подрядчик уже приступил к первому этапу реализации проекта. Сейчас ведутся работы по расширению улицы Иркутной – через нее пойдет основной поток транспорта во время ремонта. Реконструкция путепровода предполагает строительство нового мостового перехода через железнодорожные пути, расширение проезжей части, обустройство
тротуаров, новой системы освещения.

Также в 2020 году планируется начать реконструкцию развязки улиц Карбышева — Ушаковская – Северная. Реализация проекта рассчитана на 2020-2021 годы.

Руслан Болотов, мэр Иркутска:
– Ремонт дорог на всех объектах осуществляем комплексно. Кроме реконструкции дорожного полотна, установки бордюров, обустройства тротуаров, проводится благоустройство и озеленение территории. Большое внимание уделяется вопросам безопасности. В этом году мы усилили контроль за качеством дорожного ремонта на всех его этапах. Строительный сезон у нас довольно короткий, поэтому также следим за соблюдением сроков. На объекты выезжаем фактически каждый день. Это позволяет оперативно отрабатывать возникающие замечания.

Продолжаются работы и по реконструкции улицы Баумана. От 18-го Советского переулка до объездной дороги Ново-Ленино планируется обустроить четырехполосное движение, оборудовать велодорожки, остановки, выполнить озеленение, работы завершатся в сентябре.

На улице Култукской начался второй этап капитального ремонта. В работе находится участок от Красноказачьей до Космического переулка. На объекте ведется строительство ливневой канализации, установка дренажных колодцев и прокладка водопроводных коммуникаций. В дальнейшем на улице сделают тротуары, установят дорожные ограждения, оборудуют отдельные съезды к домам и уложат новый асфальт. Работы планируется окончить 1 октября.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • zk 15 мая 2020 в 11:03

    "Реконструкция путепровода пройдет в три этапа. В первый год отремонтируют улицу Иркутную, протяженностью 1,2 километра. Она станет объездной на период основных работ по путепроводу. Затем за два года заменят пролетные строения путепровода и отремонтируют подходы к нему. Реконструкцию должны…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля