Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутские рестораторы и отельеры попросили главу региона о встрече для обсуждения ситуации с COVID

Продолжение новости:

87% индивидуальных предпринимателей работают в Иркутской области в период пандемии

Фото IRK.ru

Фото IRK.ru

Представители Байкальской ассоциации рестораторов и отельеров обратились к исполняющему обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзеву с письмом, в котором попросили о встрече для обсуждения ситуации на рынке. они отмечают, что «обескуражены региональным планом поэтапного выхода из режима самоизоляции». По их словам, 80% предприятий могут не открыться из-за ограничительных мер.

«В то время как Президент РФ В.В. Путин поручил форсировать развитие внутреннего туризма, при чем, делая это в „тесном контакте с деловым сообществом“, мы продолжаем наблюдать фактически гибель отрасли. Мы теряем персонал, который мы годами обучали и совершенствовали непосредственно на предприятиях. Потеря персонала — это не только снижение качества услуг и конкурентоспособности региона на рынке въездного внутреннего туризма, это еще жители области и их семьи, оставшиеся без средств к существованию», — говорится в письме.

Представители ассоциации попросили провести расширенную встречу при участии представителей органов исполнительной власти, ответственных за реализацию мер поддержки малому и среднему бизнесу, представителей Управления Роспортребнадзора по Иркутской области. По их словам, это необходимо для выработки дальнейших совместных действий по выводу отрасли гостеприимства из кризиса. Документ подписан президентом БАРО Павлом Поляковым.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • DobriyCinik 18 мая 2020 в 11:01

    Люблю Иркутск. И по комментариям озлобленных потомков каторжан понятно в какой общепит они ходят и как любят считать чужие деньги сидя на диване и жалуясь на жизнь. Надеюсь ВрИО прислушается к рестораторам, а то я уже очень соскучился по Нормальной жизни и нормальной еде в хорошем интерьере и с…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля