С 1 июня начнут поэтапно снимать ограничения для туризма в России
Гостиницы и турбазы на восточном берегу Байкала, в Бурятии, планируют открыть с 29 мая, сообщает ТАСС со ссылкой на министра туризма республики Марию Бадмацыренову. Разрешены только индивидуальное бронирование и семейное размещение. Групповые поездки запрещены.
Санаторно-курортные учреждения будут постепенно открываться с 1 июня с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической безопасности. Власти республики сейчас рассматривают возможность возмещения затрат турбизнеса на приобретение необходимых специальных средств — бактерицидных рециркуляторов и облучателей.
19 мая в Бурятии количество заболевших превысило тысячу человек. Успешно завершили лечение и выписались из больниц 389 человек, умерли шесть человек.
Текстовая трансляция
[[ card.title ]]

А как это решение отразится на состоянии пандемии в регионах??? Всех отдыхающих оденут в изолирующие противогазы???