Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Тайшетском районе ввели режим ЧС из-за-крупного лесного пожара

Продолжение новости:

1728 гектаров леса горит в Иркутской области на утро 26 мая

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

С 09:00 25 мая в Тайшетском районе ввели режим чрезвычайно ситуации из-за крупного лесного пожара площадью 674 гектара. Он действует в труднодоступной местности на границе с Красноярским краем, в 63 километрах от деревни Георгиевка.

Возгорание зарегистрировали 19 мая в авиационной зоне ответственности. Оно возникло от грозы. На тушение отправили 40 сотрудников парашютно-десантной пожарной службы, сейчас группировка насчитывает 100 человек. Приступить к тушению пока не представляется возможным — из-за усиления ветра возник верховой пожар, который распространился на площади 300 гектаров.

По информации министра лесного комплекса Иркутской области Дмитрия Петренева, 26 мая на западе области, в том числе в Тайшетском районе, ожидаются осадки, которые помогут сбить пламя. После этого можно будет приступить к тушению.

На 25 мая высокий и чрезвычайный классы пожарной опасности установились в 25 районах области. Глава региона Игорь Кобзев напомнил руководителям муниципальных образований Приангарья, что они обязаны брать ситуацию с лесными пожарами под особый контроль.

Игорь Кобзев:
– Отдельно хотел бы обратиться к главам Усть-Кутского района и города Усть-Кута. Во время моей поездки к вам мы обговорили формат работы по недопущению перехода огня в населенные пункты и распространения задымленности. Для этого надо ликвидировать любые очаги пожаров в течение суток.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • александр 25 мая 2020 в 17:26

    А где же Сергей Некчемный? который против деда красного

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля