Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

157 случаев заражения COVID-19 подтвердили в общежитии в Маркова

Фото с сайта bash.news

Фото с сайта bash.news

24 мая в Иркутске пресекли массовое заражение коронавирусной инфекцией. На стройке задержали 90 человек, контактировавших с заражёнными COVID-19. Работников доставили на лечение.

Рабочие проживают в Маркова в общежитии, где выявили очаг инфекции. У 291 жителя начали брать анализы, но 90 человек уехали на строительный объект, расположенный в Ново-Ленино. Нарушителей обнаружили в тот же день. Тесты показали, что около 45 работников больны бессимптомно.

Наталия Ледяева, и.о. министра здравоохранения Иркутской области:
— Наша задача — изолировать заболевших и контактных лиц. В общежитии посёлка Маркова подготовлены условия для лечения, есть врачи, необходимые лекарства, теперь его круглосуточно охраняет полиция, выйти оттуда невозможно. При ухудшении состояния больных госпитализируют в Иркутскую областную инфекционную больницу.

В общежитии находится 157 заболевших коронавирусной инфекцией. Сейчас разыскивают контактировавших со сбежавшими из Маркова. Среди них могут быть водители автобусов, таксисты, работники магазинов.

Игорь Кобзев, врио губернатора Иркутской области:
— Сегодня мы имеем дело с вопиющим фактом, когда подрядная организация, нарушая все нормы санитарного законодательства, берёт на работу на объект людей, контактировавших с больными коронавирусной инфекцией. Сейчас всю группу мы принудительно отправляем обратно в карантинную зону. Здесь присутствуют все службы, в том числе министерство здравоохранения Иркутской области, полиция, прокуратура. Если нужно решение суда, то оно будет. Других вариантов нет.

Врио губернатора напомнил, что за распространение и умышленное заражение коронавирусной инфекции также предусмотрена уголовная ответственность. Cтало известно, что многие работники стройки — граждане других государств. Специалисты миграционной службы проверят их право находиться и работать в России. К нарушителям будут приняты меры в соответствии с законодательством.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • R2D2 25 мая 2020 в 21:34

    Cтало известно, что многие работники стройки — граждане других государств. Специалисты миграционной службы проверят их право находиться и работать в России. К нарушителям будут приняты меры в соответствии с законодательством. ———————————————————————————————————-…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля