Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Невозврат на шесть миллионов рублей за экспортированный в Китай уголь обнаружили в Иркутской таможне

Фото пресс-службы Иркутской таможни

Фото пресс-службы Иркутской таможни

Иркутская таможня привлекла к административной ответственности общество с ограниченной ответственностью, зарегистрированное в Ангарске, а также его генерального директора за уклонение от исполнения обязанностей по возврату денежных средств за экспортированный в Китай товар. По результатам проверки было установлено, что организация заключила долгосрочный внешнеэкономический контракт с китайской компанией на поставку 70 тысяч тонн каменного угля .

Оплата предусматривалась после поступления товара в Маньчжурию. Однако сумма свыше 6 миллионов рублей на банковский счет российской фирмы не поступила. В ангарской фирме пояснили, что ранее контракты с данной китайской компанией не заключались. При этом при заключении контракта проверка, на предмет надежности данного инопартнера, не проводилась.

И.о. начальника отдела валютного контроля Иркутской таможни Анна Лосская пояснила, что в соответствии с действующим валютным законодательством российская фирма-экспортер обязана в сроки, предусмотренные внешнеторговыми контрактами, обеспечить получение на свои счета в уполномоченных банках денежные средства, причитающиеся за переданный иностранному партнеру товар. С начала 2020 года было проведено 59 проверок фирм и организаций - участников внешнеэкономической деятельности. Выявлено 1935 нарушений валютного законодательства на общую сумму свыше 1,2 миллиарда рублей.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Анатолий 1 июня 2020 в 16:42

    Какие Китайцы наглые Россия им лес,газ а "Они"нам короновирус19 подкинули да ширпотреб,все продукты с химией

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля