Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Межрегиональный научно-образовательный центр «Байкал» планируют создать в Иркутской области

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев и глава Республики Бурятия Алексей Цыденов намерены заключить соглашение о создании межрегионального научно-образовательного центра «Байкал». Решение было озвучено 2 июня на совещании совета по науке и инновациям, которое прошло в режиме видеоконференцсвязи.

Игорь Кобзев:
— Наши регионы имеют уникальное географическое и геополитическое положение. У нас высокий научно-образовательный, экономический и этнокультурный потенциал. Это создаёт все предпосылки для результативного межрегионального сотрудничества. Совместными усилиями мы сформируем уникальную программу центра. Представители научных организаций, вузов и бизнес-сообществ нам в этом помогут.

Научно-образовательный центр «Байкал» – это структура, объединяющая усилия ученых, вузовских лабораторий, промышленников для решения ключевых задач инновационного развития. Его основная задача —создать точку роста экономики, место объединения науки, образования, бизнеса, сформировать кадровые ресурсы. В результате объединения научно-производственных возможностей двух регионов будет кратно увеличен валовый региональный продукт Иркутской области и Республики Бурятия.

В Иркутской области также подготовили проект стратегии социально-экономического развития до 2036 года. В документе выделены четыре приоритетных направления: накопление и развитие человеческого капитала; создание комфортного пространства для жизни; сохранение уникальной экосистемы региона; экономический рост и эффективное управление. Соответствующий законопроект внесут на рассмотрение Заксобрания региона.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Qprovessional 3 июня 2020 в 13:19

    может с неймингом как то уже начать заморачиваться, стадион байкал, дворец байкал, мимо чего не проедешь все байкал

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля