Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Росавиация планирует восстановить авиасообщение с 15 странами с 15 июля

Продолжение новости:

Россиянам разрешили выезжать за границу к родственникам, на работу и лечение

В аэропорту. Фото Сергея Бобылева, ТАСС

В аэропорту. Фото Сергея Бобылева, ТАСС

Росавиация в ближайшее время планирует направить в Роспотребнадзор предложения по возобновлению полетов из России за рубеж с 15 июля, пишет ТАСС со ссылкой на источник в одной из авиакомпаний.

6 июня в Росавиации прошло совещание, «в ходе которого было решено предложить возобновить международное авиасообщение из ряда городов РФ с 15 июля в 15 стран. Свои предложения Росавиация планирует направить в Роспотребнадзор. Предполагается, что список стран, с которыми может быть возобновлено авиасообщение, Росавиация с Роспотребнадзором определят совместно», — сказал собеседник агентства. По его словам, для бизнес-авиации планируется открыть полеты «почти во все страны».

Совещание было инициировано в связи с поручением председателя правительства РФ Михаила Мишустина «по вопросам восстановления авиасообщения с иностранными государствами и формированию сценария развития отрасли, а также о мерах поддержки авиакомпаний исходя из каждого предлагаемого сценария». В совещании приняли участие представители крупнейших авиакомпаний.

С 1 февраля из-за вспышки коронавируса в Китае Россия ограничила полеты в эту страну, за ним последовали Южная Корея, Иран и еще несколько стран. С 23 марта запрет на полеты охватил еще 95 стран, остались только вывозные, грузовые и почтовых рейсы. Регулярное и чартерное международное авиасообщение полностью закрыли с 27 марта.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • zanuda 8 июня 2020 в 18:44

    А эти самые неуточняемые страны-то планируют пускать к себе туристов из России?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля