Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Лесопарковый «зеленый пояс» создадут вокруг Братска

Фото пресс-службы администрации Братска

Фото пресс-службы администрации Братска

Депутаты Законодательного собрания Иркутской области приняли постановление о создании лесопаркового «зеленого пояса» вокруг города Братска. Вопрос был включен в повестку 32-й сессии парламента. Площадь лесопарковой зоны составит 36 356 гектаров.

Как сообщила председатель думы Братска Лариса Павлова, экологическая ситуация в Братске на протяжении многих лет остается сложной в связи с загрязнением воздушного бассейна и водных объектов. По данным Минприроды РФ, город регулярно входит в перечень городов России с очень высоким уровнем загрязнения воздуха. Для снижения негативного воздействия на атмосферный воздух и, как следствие, на здоровье жителей и гостей города Братска, добавила председатель думы, необходимо остановить массовые и необоснованные рубки и ограничить хозяйственную деятельность на территориях, на которых расположены леса и территории зеленого фонда.

Инициативу по созданию «зеленого пояса» в Братске поддержала рабочая группа по проблемам экологии Братска, созданная на базе комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Законодательного собрания. Депутаты Роман Габов, Виталий Перетолчин, Светлана Петрук, Олег Попов, а также вице-спикер областного парламента Кузьма Алдаров в рамках деятельности рабочей группы в марте этого года посетили промышленные предприятия Братска и провели совещание с администрацией и думой города. В Братске также прошли общественные слушания, итогом которых стало утверждение площади будущей лесопарковой зоны в размере не менее 34 тысяч гектаров.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • grizlitik 2 июля 2020 в 15:30

    И… придёт Илим и всё выкосит..

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля