Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутская область получит 200 миллионов рублей на выплаты медикам, работающим с коронавирусом

Продолжение новости:

Число зараженных COVID-19 в Иркутской области приблизилось к девяти тысячам

Фото Евгения Козырева

Фото Евгения Козырева

Правительство РФ выделило Иркутской области 200,6 миллиона рублей на выплаты медикам, работающим в условиях пандемии коронавирусной инфекции. Указ подписал глава кабмина Михаил Мишустин. Деньги выделяются из резервного фонда правительства России, всего в регионы направят 7,5 миллиарда рублей.

Врачи получают по 80 тысяч рублей, средний медицинский персонал и врачи скорых – по 50 тысяч. Младший медперсонал, фельдшеры и водители скорых – по 25 тысяч рублей. Выплаты рассчитываются исходя из самого факта работы с больными коронавирусом, без привязки ко времени.

Также Иркутская область получит 47,8 миллиона рублей на создание временных рабочих мест. Гражданам, которые обратились в службы занятости, а также безработным предложат трудоустройство в строительстве, агропромышленном комплексе, в сфере транспорта, в ЖКХ, на благоустройстве территорий, а также в социальных службах по уходу за пожилыми людьми. На предприятиях, где сотрудников перевели на неполную занятость, можно будет организовать дополнительную временную работу.

Такие меры позволят временно трудоустроить более 80 тысяч человек. Всего в региона направят 4 миллиарда рублей, деньги выделят из резервного фонда Правительства.

В апреле президент РФ поручил выплатить медперсоналу, работающему с COVID-19, от 25 до 80 тысяч рублей. Однако в мае многие медики жаловались на отсутствие обещанных доплат. После вмешательства региональных и федеральных властей люди получили положенные компенсации. 20 июня Владимир Путин продлил выплаты медикам за борьбу с COVID-19 до сентября.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля