Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Игорь Кобзев поручил организовать медпункты в местах отдыха после снятия ограничений

Продолжение новости:

Юг и север Ольхона открыт под особым контролем для туристов

Фото IRK.ru

Фото IRK.ru

Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев поручил организовать медицинские пункты в местах отдыха. Это связано с тем, что с турбаз и баз отдыха сняли ограничения.

Игорь Кобзев:
– Мы сняли ограничения с предприятий туристической отрасли. Открылись турбазы, санатории, пансионаты, базы отдыха. Люди приезжают не только из Иркутской области, но и со всей России. В местах отдыха необходимо организовать медицинские пункты, чтобы как можно скорее оказывать врачебную помощь людям в случае появления признаков болезни.

Массовое скопление туристов сейчас наблюдается на Ольхоне и побережье Байкала. По данным министерства здравоохранения Иркутской области, в Хужире и в Еланцах работают медицинские бригады, развернуты койки для пациентов с коронавирусной инфекцией, определены пути эвакуации тяжелых больных. Пока случаев выявления COVID-19 среди туристов не зафиксировано.

Из-за отмены авиасообщения во время пандемии туристы из РФ нашли альтернативу отдыху за границей — путешественники стали чаще выбирать для отдыха российские города. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на исследования онлайн-сервиса бронирования авиабилетов.

Заметнее всего спрос вырос на перелеты в Иркутск, который расположен поблизости с Байкалом (49,6%). Также путешественники стали чаще бронировать билеты в Симферополь, Сочи, Калининград, Новосибирск, Краснодар, Уфу, Казань, Самару и Екатеринбург.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Greka Iy 7 июля 2020 в 22:46

    На фото очередь с Ольхона на паром? Жесть. Бедные, бедные жители острова. Похоже, им никак не избежать ковида.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля