Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутской области продолжат капитальный ремонт автодороги до Усть-Илимска

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Дорогу Братск – Усть-Илимск продолжат капитально ремонтировать. На восстановление особо опасных участков трассы запланировано более 4,6 миллиарда рублей. Планируется, что 109 километров автодороги отремонтируют за три года.

Поручение ускорить капремонт дал глава региона Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Усть-Илимский район. Врио губернатора проехал по трассе Братск — Усть-Илимск и констатировал, что обращения жителей по поводу негодного состояния проезжей части обоснованы. Информация от людей поступила через социальные сети. Ремонт, который ведется с мая картами и струйно-инъекционным методом, ситуацию не спасает.

Игорь Кобзев:
— Сегодня я лично проехал по этой дороге и убедился, что безопасность оставляет желать лучшего. На этот участок дороги нам нужно обратить особое внимание. Для жителей Усть-Илимска и Братска это настоящая «дорога жизни». В ближайшее время мы сформируем комплексный план и обязательно усилим финансирование работ.

Кроме ремонта дорожного полотна ведется реконструкция аварийного моста. Врио губернатора Игорь Кобзев дал поручение синхронизировать работы по мостовым переходам с министерством природных ресурсов и экологии Иркутской области. Это необходимо для проведения расчистки русел и предотвращения подтоплений. В следующем году реконструкция магистрали будет идти и на территории Братского района.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Анатолий 13 июля 2020 в 10:19

    Интересно а когда будет капитальный ремонт дороги от московского тракта до с.Голуметь Черемховского р-на Иркутской области????

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля