Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске проверят систему ливневой канализации

Фото администрации Иркутска

Фото администрации Иркутска

Мэр Иркутска Руслан Болотов поручил провести ревизию всей городской ливневой канализации. Указание глава города дал комитету городского обустройства и профильным службам, отвечающим за ливневые стоки.

Руслан Болотов:
— Система городской ливневой канализации остро нуждается в модернизации. В частности, во многих местах вода не успевает уходить из-за недостаточного диаметра сливных труб. Нередко не совпадают диаметры. Например, на улицах Фурье, Чехова и Дзержинского трубы диаметром 800-1000 милилметров переходят в коллектор меньшего размера – 500. И это не учитывая засорения некоторых стоков. В кратчайшие сроки будет проведена ревизия и выработаны решения по модернизации системы ливневой канализации.

На территории Иркутска находится 2641 смотровой колодец и 3200 дождеприемных. Общая протяженность ливневой канализации города составляет почти 200 тысяч погонных метров, включая водоотводные кюветы, лотки. Стоки имеются на 153 улицах Иркутска.

Большинство сетей находятся в исправном состоянии, но имеют недостаточную пропускную способность, из-за чего и возникают подтопления. МУП «ИркутскАвтодор» в постоянном режиме чистит колодцы, промывает трубы, формирует канавы и кюветы. Ежемесячно прочищают наиболее проблемные участки в частном секторе.

В настоящее время в Иркутске проектируют ливневую канализацию на Ядринцева — от Красноярской до Лызина. Также в 2020 году планируется выполнить актуализацию проектной документации по улице 30-й Дивизии с устройством очистных сооружений по Верхней Набережной. Также сейчас строится новая система стоков на Култукской и Баумана.

С 14 июля в Иркутской области прошли сильные дожди. В районах региона и округах Иркутска было временно отключено электроснабжение, повалены деревья. Из-за подтопления домов были эвакуированы 8 человек.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • lisena 17 июля 2020 в 13:08

    О, неужели это случилось, наши власти заговорили про ливневую канализацию, а ведь есть проектные институты,которые проектируют ремонт,развязки, где учились эти горе инженеры,которые ее не предусматривали все это время???

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля