Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Режим самоизоляции в Иркутской области продлили до 1 августа

Продолжение новости:

Еще шесть пациентов с COVID-19 скончались в Иркутской области

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

В Иркутской области режим самоизоляции продлен до 1 августа, сообщили в региональном правительстве вечером 24 июля. Соответствующие изменения внес в указ глава региона Игорь Кобзев.

Масочный режим рекомендовано соблюдать всем категориям граждан. Людей старше 65 лет просят оставаться дома и после 1 числа.

Изменения коснулись и работы гостиничного, ресторанного бизнеса. C 27 июля возобновляется работа общепита на территории турбаз региона. Остальные учреждения смогут работать с 1 августа при условии соблюдения мер безопасности и заполнения обеденных залов на 50%. Режим ограничения работы других предприятий продолжится до 9 августа.

Министерству здравоохранения Иркутской области совместно с региональным управлением Роспотребнадзора поручено организовать работу по забору анализов на COVID-19 методом ПЦР на дому у граждан, прибывших на территорию России. Если у человека имеется медицинский документ об отрицательном результате, проведенного не позже чем за три дня до приезда, повторный анализ не потребуется.

Работодатели должны информировать сотрудников, выезжающих за пределы страны, о необходимости в течение трех дней со дня возвращения в Россию сдать анализ на COVID-19. При привлечении иностранных граждан к работе также потребуется лабораторное исследование методом ПЦР.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля