Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске проверяют жилые дома выше 16 этажей

Продолжение новости:

1458 нарушений требований пожарной безопасности выявлены в высотных домах Иркутской области

Фото пресс-службы администрации Иркутска

Фото пресс-службы администрации Иркутска

Высотные жилые дома проверяют в Иркутске после пожара в ЖК «Сантоки». В городе 161 многоквартирный дом свыше 16 этажей. Члены комиссии проверяют состояние пожарной сигнализации, оборудование для тушения пожара, эвакуационные пути, пожарные выходы, системы дымоудаления, выходы на кровлю, санитарное состояние подвалов, кровель и лестничных клеток.

В 20 многоквартирных домах Ленинского округа существенных замечаний не выявлено. В Октябрьском округе проверено 30 домов, при этом зафиксирован ряд нарушений. В частности, неисправность пожарной сигнализации, системы дымоудаления, оборудование самовольных кладовых на лестничных площадках и в подвалах, загромождение пожарных выходов и другое.

Владимир Преловский, глава Октябрьского округа:
— Все имеющиеся нарушения должны устранять компании, занимающиеся управлением домами – УК, ТСЖ, ЖСК. Результаты проверки направят в прокуратуру города, областное управление надзорной деятельности. При необходимости будут применены меры административного воздействия.

Проверки в Октябрьском округе Иркутска продолжатся 28 и 29 июля. До 30 июля завершат осмотры высотных МКД в Свердловском и Правобережном округах.

Проверки пожарной безопасности в многоэтажных домах начались после пожара в жилом комплексе «Сантоки» в Иркутске. Утром 12 июля там эвакуировали 18 человек, пострадавших нет. От огня пострадало около 100 квадратных метров.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Дисмург 24 июля 2020 в 19:07

    А дома другой этажности проверять что не позволяет???
    Ааааа, блин… когда они горят нет такого ажиотажа и гласности и они глаза не так мозолят, поэтому на кой их проверять… за это ж денежки в карман не потекут…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля